Максимально завершить за неделю: Губернатор Приморья дал новое поручение

Ситуация касается ликвидации последствий после снегопада

3bc762421cf011ac526f1a9fcc99f9ec.jpeg

В Приморье работа по ликвидации последствий ледяного циклона будет вести круглосуточно. Данное поручение дал губернатор края Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Глава края отметил, что после решения вопроса с энергообеспечением жителей и социальных объектов в режиме ЧС на первом плане будет стоять вопрос уборки улиц от снега и льда.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в настоящее время наблюдается множество проблем, связанных с очисткой тротуаров, межквартальных и внутридворовых проездов. Он отметил, что нельзя, чтобы последствия стихии угрожали жизни и здоровью граждан.

«Совместными усилиями, если грамотно распределить силы и средства, этого можно добиться. Следить за уборкой улиц сейчас будет, в том числе, МЧС, привлечем Минобороны, чтобы за неделю максимально завершить эти мероприятия», – отметил глава края.

Также особое внимание будет уделено мониторингу сообщений граждан – каждый сигнал, поступающий в социальные сети губернатора и Правительства Приморья, будет учтен и взят под контроль. Олег Кожемяко отметил, что режим ЧС в крае будет сохраняться до тех пор, пока территории не наведут порядок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны