Молодежь Владивостока рассказала, как не попасть в ряды экстремистов

Оценивали конкурсные работы приглашенные эксперты, а организатором конкурса выступил МКУ «Молодежный ресурсный центр»

3bd49d5eee7122c6120d4bcbf2a1d9f471adf348.jpeg

Во Владивостоке подведены итоги городского конкурса «Экстремизм – путь в никуда». Студенты колледжей снимали социальные ролики и делились своей практикой по профилактике проявлений экстремизма в молодежной среде. Оценивали конкурсные работы приглашенные эксперты, а организатором конкурса выступил МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как отметили организаторы, основная цель ежегодного конкурса «Экстремизм – путь в никуда» – предотвращение вовлечения молодежи в сообщества экстремистской направленности. Подростки подошли творчески к этому заданию, больше всего заявок было получено в номинации «Лучший социальный ролик по профилактике экстремизма». В итоге лауреатами конкурса были признаны видеоработы команд Колледжа сервиса и дизайна ФГБОУ ВО «ВГУЭС», а также Приморского политехнического колледжа.

В номинации «Лучшая практика по профилактике экстремизма» лауреатами конкурса стали студенческие объединения Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза и Владивостокского судостроительного колледжа. В первом случае студенты рассказали, как в рамках проекта «Яркие краски» организуют творческие мастер-классы, а также дали свои предложения по размещению тематических фотозон и рисунков на подпорных стенах города. Проект студентов судостроительного колледжа «Найди время для добра» – про добро, умение делиться, помогать и любить.

«Предлагаем бороться с экстремизмом, пробуждая у людей чувства, противоположные тем, которые толкают людей на преступные действия. Мы показываем, что можно и нужно делать добрые дела. Например, раз в месяц приезжать в детские больницы с мероприятиями для маленьких пациентов», – отметили студенты Владивостокского судостроительного колледжа.

В состав экспертного совета конкурса вошли специалисты администрации города, МРЦ, представители следственных органов и прокуратуры, молодежных организаций, уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.

«Представленные на конкурс работы показали, что молодежь рассматривает различные направления профилактики и предупреждения экстремизма. Ребята предлагают и правовой ликбез среди своих ровесников, и различные социальные акции, которые направлены на воспитание добрых, отзывчивых молодых жителей города. Мы же со своей стороны продолжим регулярно проводить профилактические мероприятия в школах и колледжах города, организовывать такие мероприятия, которые будут интересны молодежи и позволят им объединиться для полезных обществу дел», – подытожил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при  УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

Как сообщили в МРЦ, награждение лауреатов конкурса пройдет 10 декабря в 15:00 в Приморском краевом доме молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали