Владивосток «озеленят» заново

Циклон уничтожил многие зелёные насаждения в крае

a966eabe9f4a932c787864b576031cea35d70d7e.jpeg

Губернатор края рассказал, что после циклона необходимо масштабное восстановление зеленых насаждений ряду территорий края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Олег Кожемяко подчеркнул, что ДРСК уже разработала программу по модернизации энергетики края. Стоимость улучшения оценивается в 12 миллиардов рублей. Будет произведена замена и модернизация линий, трансформаторных подстанций.

На данный момент, совместно с министерством природы формируется программа обеспечения саженцами Артема и Владивостока. После наведения порядка на территориях, уборки веток необходимо будет в течение зимы заниматься опиливанием, распиловкой аварийных деревьев, чтобы к весне составить программу озеленения городов и высаживать молодые деревья взамен погибших.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий