«Чуть не убили»: жительнице Владивостока возместили 30 тысяч за «лечение»

«Никогда не опускайте руки и боритесь за свою правоту», - рассказала женщина

d2d5b485c8800996b9d8443761a3061ceb749cf6.jpeg

Хозяйке кота во Владивостоке ветеринарная клиника возместила более 30 000 рублей за неправильный диагноз и халатность лечащего врача. Питомцу поставили неверный диагноз, в результате чего начались осложнения. Кота удалось спасти, когда женщина обратилась в другую ветклинику, сообщает РИА VladNews со ссылкой на revizor_vdk.

Причиной болезни кота оказался камень в желудке, который успешно удалили. Но за халатность лечащего врача и услугами первой ветклиники, где питомцу поставили неверный диагноз, женщина добиться справедливости, написав претензию.

Женщина также связалась с отделом по защите прав потребителей:

«Рассказала им свою историю. Мне сообщили, что, согласно статье 14 закона по защите прав потребителя, я права, и клиника должна мне возместить до 100% затраченных средств», - рассказала автор.

Проблему решили в досудебном порядке, возместив женщине деньги.

«Никогда не опускайте руки и боритесь за свою правоту, не только в пабликах в социальных сетях, но и не бойтесь пойти дальше! Мне, конечно, повезло, что мне пошли навстречу и не стали доводить всё до суда! Знайте свои права!», - заключила хозяйка питомца.

В комментариях пользователи похвалили женщину за то, что она добилась справедливости:

«Что за бред? Хороший специалист должен нести ответственность! Но есть такие, кого и судом не напугаешь... И если бы автору не пошли на встречу, конец истории был бы печален»

«Сил вам и здоровья вашему котику!»

«Вы молодец, что пошли до конца. Чуть не убили кота вам»

Другие материалы рубрики "Общество"
dbcd0dcf6144a6a6a51e45f534b42800dc92936d.jpeg

Подвижки льда ожидаются в Амурском заливе

Выход на лед категорически запрещен

d7140333635c7cbb90eecf6a9da8000ba922c4ff.jpeg

В Приморье бизнесу дали больше времени на увольнение мигрантов-торговцев

Дополнительное время позволит работодателям плавно адаптироваться к новым условиям

803473f9f24240f949b3bd8aaf117f8c709db8cb.jpeg

Движение по улице Капитана Шефнера ограничат из-за снегопада

На расчистку городских улиц уже вышло 169 единиц специализированной техники