Приморье получило миллиарды долларов с экспортной продукции

Рыба, мясо и сельскохозяйственные продукты отправились в другие страны из края

b0b15f76881e9f36fc0d7cd81153f4e6db557d14.jpeg

Экспорт агропромышленной продукции из Приморья в страны Азиатско-Тихоокеанского региона составил более 1,5 миллиардов долларов, что является перевыполнением плана на восемь процентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, за 11 месяцев экспорт продукции АПК из Приморского края составил 108,2% от годового плана. Основную долю в нем занимают рыба, кукуруза и соя.

Рыбы и морепродуктов отвезли в другие страны почти на 662 тысячи тонн, что равняется сумме в 1,3 миллиарда долларов. Больше 240 тысяч тонн кукурузы, 200 тысяч тонн сои.

По словам специалистов, также пользуется спросом приморская мясная и молочная продукция, вода, кондитерские изделия, алкогольные напитки. В основном продукция экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – Китай, Японию и Республику Корея.

Региональный проект «Экспорт продукции АПК» является составляющим национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В 2020 году экспорт продукции агропромышленного комплекса из Приморья должен составить 1,4 миллиарда долларов.    

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий