Оценен вред от оставленного у кровати на ночь смартфона

Помимо этого, специалист рекомендует не использовать телефон в течение часа до сна

b8befd969a32a92e7a03db754697689d9a0211e7.jpeg

Эксперт оценил вред от оставленного у кровати на ночь смартфона. Об этом старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, нет никаких научных доказательств того, что длительное нахождение рядом с телефоном может навредить здоровью человека. Он подчеркнул, что в заключении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 2014 года говорится, что корреляция между повышенным риском развития различных заболеваний и использованием смартфона не была найдена. Таким образом эксперт сделал вывод, что нет ничего плохого в том, чтобы хранить гаджет у кровати.

Кузьменко также советует долго не смотреть в экран смартфона, лежа на кровати, так как это может навредить зрению. Помимо этого, специалист рекомендует не использовать телефон в течение часа до сна.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553921_news_xxxl.jpg

Приморскому бойцу вернули жизнь после осколочного ранения в живот

Уникальная операция помогла местному жителю восстановить функцию кишечника

4ec42220e65c812be1973a390c4e4ab2021dd5d0.jpeg

Кому проще найти работу по специальности в Приморье в конце года: опрос

Молодые люди до 18 лет, еще не имеющие определенной профессии, реже испытывали трудности с поиском работы

6a92d2ba36aa94e0757d26d7338558e0b35fd2e7.jpeg

Поставщик рыбы в Приморье получил предупреждение

Россельхознадзор вынес предупреждение поставщику рыбы из-за нарушения температурного режима