В Приморье преподаватель университета брал взятки от студентов за хорошие отметки

По данному факту было возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

В Приморье перед судом предстанет преподаватель одного из высших заведений за серию мошеннических действий, сообщает Приморье 24 со ссылкой на владивостокское ЛУ МВД России на транспорте.

Так, в отдел полиции поступило сообщение, что в одном из университетов Владивостока преподаватель обманным путем получает от студентов денежные вознаграждения за успешную сдачу экзаменов и зачётов.

В ходе розыска личность преподавателя была установлена, им оказался 62-летний работник вуза, причастный к тринадцати эпизодам мошеннической деятельности.

Всего преподаватель смог получить около 80 тысяч рублей от студентов.

Мужчина рассказал, что он намеренно вводил в заблуждение студентов, что может повлиять на преподавателей кафедры и поспособствовать в сдаче зачетов за материальное вознаграждение.

Денежные средства, полученные от студентов мужчина использовал для личных целей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба