В Приморье преподаватель университета брал взятки от студентов за хорошие отметки

По данному факту было возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

В Приморье перед судом предстанет преподаватель одного из высших заведений за серию мошеннических действий, сообщает Приморье 24 со ссылкой на владивостокское ЛУ МВД России на транспорте.

Так, в отдел полиции поступило сообщение, что в одном из университетов Владивостока преподаватель обманным путем получает от студентов денежные вознаграждения за успешную сдачу экзаменов и зачётов.

В ходе розыска личность преподавателя была установлена, им оказался 62-летний работник вуза, причастный к тринадцати эпизодам мошеннической деятельности.

Всего преподаватель смог получить около 80 тысяч рублей от студентов.

Мужчина рассказал, что он намеренно вводил в заблуждение студентов, что может повлиять на преподавателей кафедры и поспособствовать в сдаче зачетов за материальное вознаграждение.

Денежные средства, полученные от студентов мужчина использовал для личных целей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
abf9nzasxi7batzikp44rb0534jbf0q1.jpg

В Приморье возбуждено почти 60 уголовных дел по итогам антинаркотической акции

Мероприятие проходило с 20 апреля по 1 мая 2026 года

VP_fish (66).jpg

Почти 400 тысяч мальков кеты выпустил «Восточный Порт» в акваторию Японского моря

Сеголетки кеты со средним весом 0,6 грамма выпущены в реку Брусья в Хасанском районе

xr5dsqbktn2i86hlj0fykgjew1ykomhu.jpg

Приморский турбизнес получит субсидии на бассейны, аудиогиды и пункты проката

Отдельное внимание уделяется проектам в сфере доступной среды и инклюзивного туризма