В Приморье преподаватель университета брал взятки от студентов за хорошие отметки

По данному факту было возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

В Приморье перед судом предстанет преподаватель одного из высших заведений за серию мошеннических действий, сообщает Приморье 24 со ссылкой на владивостокское ЛУ МВД России на транспорте.

Так, в отдел полиции поступило сообщение, что в одном из университетов Владивостока преподаватель обманным путем получает от студентов денежные вознаграждения за успешную сдачу экзаменов и зачётов.

В ходе розыска личность преподавателя была установлена, им оказался 62-летний работник вуза, причастный к тринадцати эпизодам мошеннической деятельности.

Всего преподаватель смог получить около 80 тысяч рублей от студентов.

Мужчина рассказал, что он намеренно вводил в заблуждение студентов, что может повлиять на преподавателей кафедры и поспособствовать в сдаче зачетов за материальное вознаграждение.

Денежные средства, полученные от студентов мужчина использовал для личных целей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5kbi1sqp7syl1isarbg07ch9stj9hi7o.jpg

Сначала предупреждение, затем штраф: в Приморье продолжают выявлять нелегальных экскурсоводов

С марта текущего года специалисты министерства туризма Приморского края совместно с сотрудниками туристической полиции проводят регулярные проверки в самых популярных местах среди путешественников

2odq5krzoszazrjqiee61jars01gmn1a.jpeg

Врач из Колумбии связала свою профессиональную судьбу с Приморьем

Решение поступать в российский вуз Лаура приняла еще на родине, после окончания школы

wn0b87ahu7i4du00p99cxxwdmfedqqrg.jpeg

Приморье активно готовится к проведению ВЭФ-2026: ремонт дорог, благоустройство и меры безопасности

На данный момент уже подтверждено бронирование гостиничных мест во Владивостоке и Артеме