В Приморье преподаватель университета брал взятки от студентов за хорошие отметки

По данному факту было возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

В Приморье перед судом предстанет преподаватель одного из высших заведений за серию мошеннических действий, сообщает Приморье 24 со ссылкой на владивостокское ЛУ МВД России на транспорте.

Так, в отдел полиции поступило сообщение, что в одном из университетов Владивостока преподаватель обманным путем получает от студентов денежные вознаграждения за успешную сдачу экзаменов и зачётов.

В ходе розыска личность преподавателя была установлена, им оказался 62-летний работник вуза, причастный к тринадцати эпизодам мошеннической деятельности.

Всего преподаватель смог получить около 80 тысяч рублей от студентов.

Мужчина рассказал, что он намеренно вводил в заблуждение студентов, что может повлиять на преподавателей кафедры и поспособствовать в сдаче зачетов за материальное вознаграждение.

Денежные средства, полученные от студентов мужчина использовал для личных целей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5228723732417813188_y.jpg

Во Владивостоке пройдёт благотворительная выставка-раздача животных

Четвероногие участники, готовые обрести дом и любящих хозяев, будут ждать гостей с 11:00 до 18:00 на втором этаже торгово-развлекательного комплекса «Седанка Сити»

IMG_20260216_130705.png

Во Владивостоке школьникам рассказали о героях современности

Основная цель встречи заключалась в формировании у подрастающего поколения четкого понимания

A7C05993.jpg

Ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run состоялся в одиннадцатый раз

В этом году на старт вышли около 1500 спортсменов из пяти стран — России, Китая, Кореи, Японии и Индии