В Приморье преподаватель университета брал взятки от студентов за хорошие отметки

По данному факту было возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

В Приморье перед судом предстанет преподаватель одного из высших заведений за серию мошеннических действий, сообщает Приморье 24 со ссылкой на владивостокское ЛУ МВД России на транспорте.

Так, в отдел полиции поступило сообщение, что в одном из университетов Владивостока преподаватель обманным путем получает от студентов денежные вознаграждения за успешную сдачу экзаменов и зачётов.

В ходе розыска личность преподавателя была установлена, им оказался 62-летний работник вуза, причастный к тринадцати эпизодам мошеннической деятельности.

Всего преподаватель смог получить около 80 тысяч рублей от студентов.

Мужчина рассказал, что он намеренно вводил в заблуждение студентов, что может повлиять на преподавателей кафедры и поспособствовать в сдаче зачетов за материальное вознаграждение.

Денежные средства, полученные от студентов мужчина использовал для личных целей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5qefsbrrnf93qkek4ytaripg19urdo2y.jpg

Олег Кожемяко и посол Азербайджана Рахман Мустафаев обсудили новые горизонты сотрудничества

Особую роль в этом процессе губернатор отвёл азербайджанской диаспоре Приморья

iw2r07qin8l8e54852onycyms185nb2w.jpg

Супруга героя России Михаила Гудкова передала помощь семьям военнослужащих в Приморье

Гуманитарная помощь будет распределена через женский совет дивизии и адресно передана тем, кто ждёт своих мужчин с передовой

wsosdv7plun0tz7aayymzwsldfmim65a.jpg

Во Владивостоке приступили к асфальтированию дороги-дублёра: новый маршрут разгрузит Некрасовский путепровод

Подрядная организация «СПЕЦСУ» уже приступила к укладке асфальтового покрытия