Житель Владивостока установил видеокамеру в квартире, чтобы следить за бывшей супругой

Злоумышленник предстанет перед судом

Безымянный.jpg

Житель Владивостока предстанет перед судом за незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Так, в мае 2019 году мужчина решил следить за жизнь бывшей супруги, с которой на тот момент проживал в одной квартире. Для этого он установил в её комнате портативную камеру.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Злоумышленнику грозит лишение свободы до двух лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение