Краснокнижный зверь восстановил популяцию в Приморье

Кабаргу не видели в крае с 1986 года

d836cedc9888b79ec2d3ace491ed1f3591b64b69.jpeg

В Приморье увеличилась популяция краснокнижного животного – кабарги. Она начала появляться в национальном парке «Земля леопарда», она почти не встречалась там с 1986 года, сообщает РИАVladNews со ссылкой на ТАСС.

Специалисты заповедника рассказали, что результаты исследования, которые провели с учёными говорят, что ареал редкого оленевидного зверя восстановился, а это свидетельствует, что в популяции животного произошёл рост.

В начале 20 века численность кабарги в юго-западном Приморье была высока, но из-за браконьерства, лесных рубок и других человеческих ошибок распространение зверя постоянно угасало.

В «Земле Леопарда подчеркивают, что в условиях особой охраны кабарга не только не исчезла, но восстанавливается в большинстве пригодных местообитаний, несмотря на растущую численность дальневосточного леопарда.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию