Приморский скот взяли на контроль

Больше 70 процентов животных уже чипировали

682d099bca6b2b4c6698824b726a7d6f93186fb8.jpeg

Более 165 тысяч сельскохозяйственных животных взяли на учёт в Приморье. Это число равно 70 процентам всего поголовья, сообщает РИАVladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в государственной ветеринарной инспекции Приморья, в этом году в крае проведена большая работа по идентификации животных и внесению их в базу единого государственного реестра. Каждому животному присвоен индивидуальный номер с его родословной и диагностическими исследованиями.

Врачи-ветеринары провели около четырёх миллионов профилактических вакцинаций всех видов животных от 70 различных заболеваний. В том числе классической чумы и ящур свиней.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке