В Приморье раскрыли мошенническую схему с земельными участками

Злоумышленник успел нанести ущерба на 4,5 миллиона рублей

98ed194cec106bde85389906ec0d070355614e81.jpeg

Уссурийская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, которого обвиняют в крупном мошенничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Администрация города заключила семь договоров о купле-продаже земельных участков без проведения торгов по льготной цене, поскольку заявителем представлены документы о фактическом расположении на них объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности покупателя.

При проверке выкупленных у муниципального образования земельных участков установлено отсутствие на них построек, они поросли травой, что свидетельствует о предоставлении заявителем не соответствующих действительности сведений о наличии в границах земельных участков объектов капитального строительства.

В результате муниципалитету был нанесён ущерб в размере 4,5 миллионов рублей.

Прокурор в судебном порядке оспорил право собственности на земельные участки, приобретенные мошенническими действиями. Требования удовлетворены в полном объеме, земля возвращена в муниципальную собственность.   

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке