Эпидемиолог оценила вероятность скачков заболеваемости COVID-19 в России

За последние сутки число новых случаев COVID-19 в России выросло на рекордные 29350 до 2 877727

c9a44f4e9a2487158032dc2092c7747d1ed5649b.jpeg

Резких скачков заболеваемости коронавирусом в РФ, вероятно, в ближайшее время не будет, но число новых случаев COVID-19 может колебаться на протяжении некоторого времени, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что за последние сутки число новых случаев COVID-19 в России выросло на рекордные 29350 до 2 877727.

«Полагаю, что каких-либо резких скачков заболеваемости в ближайшее время не будет, а число новых случаев, заболевших будет еще колебаться как в сторону повышения, так и в сторону понижения в отдельные дни на протяжении некоторого времени», - сказала Пшеничная журналистам.

Она уточнила, что многое зависит от продолжения соблюдения мер профилактики - предновогодние вечеринки и новогодние праздники, отмечаемые большими компаниями, могут оказать отрицательное влияние на эпидемическую ситуацию, поэтому лучше провести Новый Год и Рождество в кругу семьи.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата