Вплоть до летального исхода: во Владивостоке продавали опасную рыбу

В ходе исследования специалисты выявили живые личинки гельминтов

70d407bd7f57ac1ac63cfd5b7340ea57705c6314.jpeg

Во Владивостоке в одной из торговых точек в охлаждённой рыбе местного производителя выявлены живые опасные гельминты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Так, во время исследования специалисты обнаружили личинки гельминтов в охлаждённой камбале, наваге, сельди и горбуше, которые могут вызвать у человека тяжёлые заболевания – аллергию, сопровождающуюся острой желудочно-кишечной болью, лихорадкой, тошнотой, одышкой, кишечной непроходимостью, изъязвлением, прободением стенок желудка и кишечника и общим сепсисом, вплоть до летального исхода.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи