Уборщица в популярном клубе Владивостока украла телефон

Смартфон случайно выпал из сумки посетительницы

73cb6409e29e7b35e68c964b5901c42751348f80.jpeg

Суд Владивостока вынес приговор в отношении уборщицы популярного ночного клуба, которая украла телефон у посетителя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В ходе уборки обвиняемая увидела на полу смартфон, который выпал из сумки посетительницы. Понимая, что хозяйка смартфона скоро начнет его искать, женщина незаметно замела смартфон в мусорный совок вместе с лежащей на полу мишурой.

Далее она спрятала телефон в подсобке, выключив его, а потом унесла домой.

После просмотра записи с камер видеонаблюдения, сотрудниками полиции личность преступницы была установлена, похищенный смартфон изъят и возвращен потерпевшей.

Признав подсудимую виновной, суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие.jpg

Рыбодобывающая организация не оплатила услуги порта в Приморье

Сумма ущерба составила почти 200 000 рублей

photo_2025_07_09_16_35_19.jpg

Во Владивостоке продолжается благоустройство улицы Жигура

Здесь дорожники уложили нижний слой асфальта, восстановили тротуары и установили каркасы остановочных павильонов

А20230618_185547-01.jpg

Во Владивостоке набережную Спортивной гавани приводят в порядок

Здесь моют брусчатку и тротуарную плитку, а также убирают мусор