В Приморье иностранное судно сбросило нефтепродукты

В настоящее время продолжается ликвидация загрязнений

8825711a719de94c7e72063f1bc6e32b25d86fba.jpeg

В минувшую субботу в порту Находка произошёл разлив нефтепродуктов, предположительно, льяльных вод с иностранного торгового судна. В настоящее время идёт ликвидация разлива, собрано уже около 1,1 тыс. литров загрязненной жидкости, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что в районе причала № 63 с помощью нефтемусоросборщика «Капитан Барабаш» собрали 1,1 тысяч литров загрязненной маслянистой жидкости, израсходовано 50 кг сорбента.  Работы по очистке продолжаются.

Напомним, 26 декабря поступило сообщение, что в акватории бухты Находка в районе причальной стенки ООО «Аттис Энтерпрайз» были сброшены льяльные воды или другие нефтесодержащие жидкости с иностранного торгового судна. На место разлива с проверкой вышли спасатели находкинского управления ГО и ЧС.

В районе причала установлены боновые ограждения между плавмастерской и доком. За пределами боновых заграждений разлива нефтепродуктов не обнаружено.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий