Александр Городний: «Мы достойно продолжим дело главы Владивостока и откроем музей современного искусства»

Силами главы города и Александра Городнего во Владивостоке реставрируется дом Демби, где будет находиться фонд музея современного искусства «Артэтаж»

1436326808_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководитель «Артэтажа» Александр Городний  рассказал, что, несмотря на задержание главы Владивостока, новый музей современного искусства будет отреставрирован и первая половина его будет открыта на 156-летие города. 

«Сейчас в СМИ подняли шум из-за задержания главы Владивостока, но это неправильно. Горожанам неприятно наблюдать за этим – из рук Игоря Сергеевича многие дети получали подарки, награды, а тут такое показывают. Это какая-то вакханалия», - отметил начальник «Артэтажа». 

Александр Городний отметил, что силами главы города  во Владивостоке реставрируется дом Демби, где будет находиться фонд музея современного искусства «Артэтаж», до этого на долгое время зависший в неопределённости. Это произошло после того, как постоянное место в доме-музее ДВГУ (Аксаковская, 12а) перешло в федеральное ведомство. 

«Так получилось, что многие главы до Игоря Пушкарёва только обещали, что сделают постоянное место для фонда, но за эти годы так ничего и не происходило. После потери музея, к счастью, мы нашли свободные помещения в доме Демби и силами Игоря Сергеевича сейчас происходит ремонт. Что бы не произошло, мы продолжим и дальше своё дело по реконструкции этого места», - рассказал Александр Городний.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус