Приморцам напомнили о действиях при обнаружении подозрительных предметов

Необходимо избегать попыток самостоятельного изучения подозрительных предметов

0fafde91ac13031e488eeef6d014c0c871d54dd4.jpeg

Жителям и гостям Приморского края напомнили о действиях при обнаружении подозрительных предметов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.
Специалисты отмечают, что большую роль в предотвращении террористических актов могут сыграть действия, как общественных организаций, так и простых граждан. Анализ крупномасштабных терактов свидетельствует о том, что своевременное реагирование граждан на признаки террористической деятельности могло бы существенно повысить возможности органов безопасности и правоохранительных органов по выявлению и предотвращению актов терроризма.

Так, необходимо избегать попыток самостоятельного изучения подозрительных предметов, например, брошенных машин, сумок, пакетов. В случае обнаружения необходимо незамедлительно обращаться в соответствующие органы, так как подозрительное устройство может оказаться взрывным.

Приморцам напоминают, что не следует трогать подозрительные предметы, необходимо зафиксировать время обнаружения предмета и постараться сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки, также необходимо дождаться прибытия оперативно-следственной группы.

В случае угрозы террористического акта следует звонить по телефонам:

– УФСБ России по Приморскому краю – 8 (423) 221-72-12;

– УМВД России по Приморскому краю – 8 (423) 249-04-91;

– ГУ МЧС России по Приморскому краю – 8 (423) 243-28-27.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке