Олег Кожемяко проверил уборку мусора ночью во Владивостоке

Недобросовестных перевозчиков накажут штрафами

76b3f05db1ce623cd35a6aa415b12a87d8581811.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко проверил, как ведется уборка мусора в столице Дальнего Востока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Компании, допускающие несвоевременный вывоз отходов, будут оштрафованы.

Приморский экологический оператор сообщил, что основные проблемы – запаркованность проездов, недостаточное количество техники у перевозчиков. Самая сложная ситуация в Советском районе города.

В настоящий момент готовится к выпуску на маршруты очередная партия погрузчиков, мусоровозов, бункеровозов, самосвалов, бортовых машин, закупленных на деньги Минвостокразвития России.

Глава региона подчеркнул, что правительство края делает все, чтобы провести мусорную реформу. В Приморье внедряется раздельный сбор мусора, Владивосток должен перейти на эту систему уже в 2021 году.

«Нужно создать эффективную и современную систему вывоза отходов, включающую в себя мониторинг жалоб, учет чистоты контейнерных площадок. Те компании, которые не справляются с работой, должны уйти с рынка, а на их место прийти, в том числе, и государственные, для этих целей мы и покупаем новую технику», – заявил Кожемяко.

Говоря о текущей ситуации, губернатор региона отметил, что несмотря на ряд проблем, в целом ситуация управляемая.

Другие материалы рубрики "Общество"
1194698f0483a1d38110ffcaaddd6bcf89a0f388.jpeg

В Приморье создано министерство внутренней политики

Решение о создании министерства было принято краевыми властями в конце ноября прошлого года

ba609c04ea1b786784afe48bda8fba74f4cca803.jpeg

Более 1,5 тыс. объектов были незаконно переданы в аренду в Приморье

Прокуратура пытается вернуть их в муниципальную собственность

7b68b69bec55cae67da7f0fe06f41bdda884ec3e.jpeg

В Приморье женщина убила своего возлюбленного, изменившего ей со знакомой

Своей сопернице она нанесла тяжкие травмы.