В Приморье мигранты попались на даче взятки

Они попытались «купить» полицейского

e899d9ff3391a07952d76572121e12df5310ea81.jpeg

Двое молодых людей попытались отдать полицейскому 20 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.    

По версии следствия, обвиняемые, находясь в автомобиле, припаркованном у здания КГБУЗ «Дальнереченская центральная городская больница», расположенного по улице Фадеева в городе Дальнереченске, в рамках ранее достигнутой договоренности, не желая быть привлеченными к административной ответственности и быть выдворенными за пределы Российской Федерации, передали взятку в виде денег в размере 20 000 рублей оперуполномоченному полиции, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» за заведомо незаконные действия и бездействие в их интересах, выразившееся в не сообщении о выявленном сотрудником полиции факте нарушения миграционного законодательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554183_news_xxxl.jpg

В Приморье спасли ребенка с тяжелой анемией

Десятилетнего пациента перевезли из Находки во Владивосток

Фемида.jpg

Жительница Приморья обвиняется в раскрытии данных о грузоперевозках

Сведения включали информацию о грузополучателе и грузоотправителе, станциях отправления и назначения

деньги 6.jpg

До конца ноября нужно оплатить три налога: подробнее

Если имущество "старое" и уведомления раньше приходили, а в этом году нет — сообщать ничего не нужно