В общественных местах Приморья проверяют масочный режим

Под проверку попали автобусы и магазины

ebf76a1b31f0b492ad84e1070f8c4144f64bb5e7.jpeg

В дальневосточной столице продолжаются проверки соблюдения масочного режима. Профилактические рейды ежедневно проходят в магазинах, общественном транспорте, торговых центрах и других местах пребывания людей.

Как сообщили в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, в период с 1 по 5 января за нарушение масочного режима во Владивостоке составлено 39 административных материалов. Нарушителям могут грозить штрафы.

«Административные комиссии проверяют, носят ли жители и гости города маски в общественных местах. В автобусах и такси также отслеживается факт прохождения ежедневной дезинфекции. В организациях должны быть в наличии антисептики, запасы масок, вестись журналы термометрии работников и проведения дезинфекции. Если этого нет, то на нарушителей составляют административные материалы», - рассказал заместитель начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Андрей Караваев.

В новогодние праздники во избежание дополнительных случаев заражения горожан также просят отказаться от проведения массовых мероприятий в помещениях. Участвовать в праздничных мероприятиях лучше на уличных площадках.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию