«Мы дышим этим»: грузовик выбрасывает отходы на дороге в Приморье

Неравнодушные к экологии края жители возмущены

ca57101d35a6febc21a0858413004b56e5f7d983.jpeg

Жители Уссурийска последовали за грузовиком, который увозит отходы из мусорных баков. Следуя за ним, горожане обнаружили, что мусор горит в ковше грузовика, а затем его сваливают на объездной дороге. Там образовались горки пыли и мусора. Видеозапись с места событий опубликовали в популярном паблике (mark2_che), сообщает РИА VladNews.

«Так происходит каждые 2-3 часа», - пишет автор публикации.

В комментариях приморцы посетовали на плохую экологическую обстановку, а также рассказали о похожих случаях «утилизации» отходов:

«Мы дышим этим!»

«В шлаке высокое содержание металлов, и радиоактивных веществ! И высыпать его на дорогу запрещено!»

«Правильно, что автор видео показывает этот ужас. Потому что этим всем дышим потом мы. Жители Междуречья. Каждое утро машины в саже, подоконники в саже»

Напомним, что накануне жительница Уссурийска сделала фотографию, на которой виден чёрный дым над жилыми домами. По словам автора фото, такое происходит каждую ночь.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи