Приморец лишился дорогого смартфона, уснув на подоконнике в ТЦ

Виновник был осуждён

Безымянный.jpg

Житель Владивостока осуждён за кражу с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в октябре 2020 года. Так, злоумышленник, проходя утром мимо крупного торгового центра, увидел молодого человека, который уснул, сидя на подоконнике магазина. На плече у него висела сумка с личными вещами.

Обвиняемый убедился, что потерпевший крепко спит, и вытащил из сумки смартфон стоимостью более 90 тысячи рублей, который в дальнейшем продал случайному прохожему.

Момент кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения торгового центра.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
rjsqwfho0yb3yal21yfhhm2o0fh3wlh8.jpg

Власти Приморья привлекут девелоперов к доработке механизма КРТ

Владивосток стал одним из первых дальневосточных городов, где мастер-план перешёл от концептуальной стадии к практической реализации

ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

Стартовал набор на второй сезон программы «Амбассадоры ВТБ»

В новом сезоне по итогам многоступенчатого отбора к проекту присоединятся 45 активных и амбициозных молодых людей

ykjxv5fxadsc6uqm4crd9on36b3b9tye.jpeg

Приморский мёд начнут поставлять в Харбин с октября 2026 года

Особое внимание уделяется защите от контрафакта