Приморец лишился дорогого смартфона, уснув на подоконнике в ТЦ

Виновник был осуждён

Безымянный.jpg

Житель Владивостока осуждён за кражу с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в октябре 2020 года. Так, злоумышленник, проходя утром мимо крупного торгового центра, увидел молодого человека, который уснул, сидя на подоконнике магазина. На плече у него висела сумка с личными вещами.

Обвиняемый убедился, что потерпевший крепко спит, и вытащил из сумки смартфон стоимостью более 90 тысячи рублей, который в дальнейшем продал случайному прохожему.

Момент кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения торгового центра.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
irn8j1hg25gcn4hr696pix5vbskou7vl.jpeg

Более 61 тысячи семей Приморья получают единое пособие на детей

Одной из самых востребованных мер остается единое пособие, которое назначается беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках

7z3k6b116ql2b6wdhhcss2152lpor9y0.jpg

Открыта регистрация на День молодёжи – 2026 во Владивостоке

В этом году праздник объединит молодых людей под девизом «Мечта. Гордость. Единство. Молодость России»

ifba6nwxnjt6swtljw4h5dunzhwtzadv.jpg

Краевая поддержка оживляет бизнес в посёлках Приморья

Предпринимателям детально разъяснили все доступные механизмы