Приморец лишился дорогого смартфона, уснув на подоконнике в ТЦ

Виновник был осуждён

Безымянный.jpg

Житель Владивостока осуждён за кражу с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в октябре 2020 года. Так, злоумышленник, проходя утром мимо крупного торгового центра, увидел молодого человека, который уснул, сидя на подоконнике магазина. На плече у него висела сумка с личными вещами.

Обвиняемый убедился, что потерпевший крепко спит, и вытащил из сумки смартфон стоимостью более 90 тысячи рублей, который в дальнейшем продал случайному прохожему.

Момент кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения торгового центра.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование