Приморец лишился дорогого смартфона, уснув на подоконнике в ТЦ

Виновник был осуждён

Безымянный.jpg

Житель Владивостока осуждён за кражу с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в октябре 2020 года. Так, злоумышленник, проходя утром мимо крупного торгового центра, увидел молодого человека, который уснул, сидя на подоконнике магазина. На плече у него висела сумка с личными вещами.

Обвиняемый убедился, что потерпевший крепко спит, и вытащил из сумки смартфон стоимостью более 90 тысячи рублей, который в дальнейшем продал случайному прохожему.

Момент кражи был зафиксирован камерой видеонаблюдения торгового центра.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: 400 тысяч дальневосточников оформили Пушкинскую карту

Наибольшее количество карт в ДФО выдано в Приморье, Хабаровском крае и Бурятии

IMG_20261012_132739.jpg

Культурный квартал: три вечера, три площадки, новый культурный маршрут

Цель — создать событийный досуг нового формата с особенной атмосферой

IMG_0286.JPG

МТС сможет обеспечить связью труднодоступные территории Приморья с помощью автономных вышек и АМКС

15-метровая базовая станция может работать до 12 дней на одной заправке без внешнего электроснабжения