Эксперт объяснил, чем грозит обнаруженный в России новый штамм COVID-19

Его нашли у одного из россиян, вернувшихся из Великобритании

f4c520092469b5c37d26f0a62c89a59b8dc5868e.jpeg

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский предположил, что в России не будут вводиться особые меры из-за выявления "британского" штамма коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Если придерживаться всех мер профилактики, то есть дистанцирования и ношения средств индивидуальной респираторной защиты, то нет большого значения, насколько заразный штамм», — отметил он.

Эксперт напомнил, что в Британии отмечали более высокую заразность нового штамма, однако по другим критериям он не отличается от прочих вариаций вируса. Медик добавил, что основной защитой от инфекции по-прежнему должна стать вакцинация, или формирование естественного иммунитета.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила об обнаружении в России "британского" штамма коронавируса. Его нашли у одного из россиян, вернувшихся из Великобритании.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке