В Приморье проводится доследственная проверка по факту гибели девочки во время пожара

Ребёнок скончался в больнице

Безымянный.jpg

Прокуратура проводит доследственную проверку по факту пожара в Большом Камне, в результате которого погибла 11-летняя девочка, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Напомним, происшествие произошло 9 января 2021 года в квартире дома по улице Гагарина. Во время возгорания дома находились две 11-летние девочки, одна из которых скончалась в больнице от отравления угарным газом.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, дети зажгли в комнате свечу и оставили ее на некоторое время без присмотра, от пламени свечи произошло возгорание.  Дети пытались потушить огонь, отчего в квартире возникло сильное задымление. 

Один ребёнок выбежал на балкон и позвал на помощь, второй спрятался на кухне, надышался угарным газом и в последствии скончался в больнице. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
_RAY2952.JPG

Забег в тельняшках, поедание мидий на скорость, волны музыки: Владивосток готовится к «Мидийному пикнику»

Праздник начнется в полдень и завершится завораживающим зрелищем на фоне закатного солнца

3ezanw6xvn4k2i4cf03fkb4316mouh63.jpg

В Лесозаводске началось строительство двухкилометровой дамбы для защиты от паводков

Работы по расчистке русел рек в Приморье ведутся по поручению главы региона Олега Кожемяко

s0im4nax4rqk8fkn59le9s1dsl8ijnjh.jpg

В Приморье ужесточают регламент тушения ландшафтных пожаров

В первые майские праздники из-за массового выезда жителей на природу произошли многочисленные возгорания