В Приморье осудили мужчин о причинении вреда здоровью

Потерпевший скончался в больнице от травм

7a5331b17a61ebbdf3e6bb11dd6c87b8f05ea327.jpeg

Михайловский районный суд на основании вердикта присяжных заседателей осудил двух местных жителей, которые признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасном для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в причинении вреда здоровью средней тяжести, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в ночь с 1 на 2 января 2019 года по улице Комсомольской, дом 47 в селе Михайловка.  

Фигуранты дела пришли к своему знакомому домой, где находился ещё один мужчина. Ввиду личных неприязненных отношений они избили одного из них, а затем уже во дворе дома нанесли телесные повреждения второму мужчине, от которых потерпевший скончался в больнице.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд назначил каждому из них по 14 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Одному из них определено отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, другому – в колонии особого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи