Владивостокцам рассказали, как правильно утилизировать новогоднюю ёлку

Жители начали избавляться от отслуживших своё деревьев

9061d74d5c2d61345c885438ce7a1d4ae9827772.jpeg

Новогодние праздники подошли к концу, и владивостокцы начали избавляться от отслуживших свое елок. Как утилизировать деревья правильно, объяснили в КГУП «Приморский экологический оператор», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты уточняют, что живые новогодние ели после праздников следуют отнести на контейнерную площадку и оставить у баков или в специальных отсеках для крупногабаритного мусора.

«Большая просьба к горожанам – не выбрасывать елки в контейнеры, а оставлять рядом с ними. Елку следует очистить от гирлянд, мишуры, игрушек и других украшений», - уточняют сотрудники КГУП «Приморский экологический оператор».

С контейнерных площадок елки заберут на полигон на улицы Холмистой. На специальном оборудовании деревья перерабатывают в щепу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи