В Приморье вырос экспорт морских водорослей

При досмотре продукции никаких нарушений не выявлено

f1dd68247f05187e342cee346167cca99e2ddd54.jpeg

В ушедшем году вырос экспорт водорослей из Приморского края в Китай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Управлением проконтролирован экспорт морских водорослей общим весом в почти 204 тонны. Через приморские фитосанитарные контрольные посты шесть экспортных партий ламинарии из Сахалинской области были направлены в КНР.

По сравнению с 2019 годом экспорт водорослей незначительно увеличился. Так, в 2019 году на экспорт в КНР было направлено 198,4 т продукции.

При досмотре подкарантинной продукции нарушений не выявлено, требования страны-импортера соблюдены. На все экспортные партии выданы фитосанитарные сертификаты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи