Заморозками в приморской школе занялась прокуратура

В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного дела

Безымянный.jpg

Прокуратура провела проверку в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа» в селе Веденка Дальнереченского района, где ранее были отмечены низкие температуры в здании, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

 Установлено, что в учебных помещениях и спортивном зале температура составляет +18 °С, в вестибюле + 13 °С, столовой +15 °С, библиотеке + 17 °С.

Также было выявлено, что при проведении ремонтных работ отопительной системы здания летом 2020 года установлена неэффективная арматура на подводках к отопительным приборам, здание не энергоэффективное, происходит промерзание ограждающих конструкций.

По данному факту в адрес директора образовательного учреждения и начальника муниципального казенного учреждения «Управление народного образования» Дальнереченского муниципального района прокурор внес представления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям «Ннарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений» и «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод».

Фактическое устранение нарушений и восстановление прав несовершеннолетних находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства