Заморозками в приморской школе занялась прокуратура

В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного дела

Безымянный.jpg

Прокуратура провела проверку в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа» в селе Веденка Дальнереченского района, где ранее были отмечены низкие температуры в здании, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

 Установлено, что в учебных помещениях и спортивном зале температура составляет +18 °С, в вестибюле + 13 °С, столовой +15 °С, библиотеке + 17 °С.

Также было выявлено, что при проведении ремонтных работ отопительной системы здания летом 2020 года установлена неэффективная арматура на подводках к отопительным приборам, здание не энергоэффективное, происходит промерзание ограждающих конструкций.

По данному факту в адрес директора образовательного учреждения и начальника муниципального казенного учреждения «Управление народного образования» Дальнереченского муниципального района прокурор внес представления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям «Ннарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений» и «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод».

Фактическое устранение нарушений и восстановление прав несовершеннолетних находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_562165_news_xxxl.jpeg

Парконы Владивостока за февраль выписали водителям более 1700 «писем счастья»

Основная часть нарушений традиционно касается правил остановки и стоянки

IMG_20260330_140621.png

Программа XXXV Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

С 28 марта в Приморской столице проходит фестиваль «Дальневосточная весна». Зрителей ждёт праздник классической музыки, который продлится до 24 апреля

Serdtse-Patrokla.png

Во Владивостоке определены подрядчики для строительства сквера на Патрокле и спортплощадки на Змеинке

Контракты с победителями аукционов планируется подписать в ближайшее время