В Приморье готовят специалистов для авиации

Прием заявок стартует 18 января

93b1cdf2472ba4ebb25ae3dfa372d88c151b2f56.jpeg

Студенты инженерных направлений ДВФУ могут пройти курс «Специалист по техническому обслуживанию гражданских воздушных судов». Занятия рассчитаны на 1 год и проходят параллельно с основным образованием. Прием заявок начнется 18 января, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Кроме теории студенты получат мощную практику, которая проходит на реальных воздушных судах.

 «Подобную практико-ориентированную программу в России можно пройти только в ДВФУ на базе Авиационного учебного центра «Авроры», – отмечают в авиакомпании.

Пройти спецкурс могут студенты ДВФУ следующих: «Приборостроение», «Машиностроение», «Электроэнергетика и электротехника», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Авиастроение» и «Самолето- и вертолетостроение».

У выпускников программы будет приоритет т при устройстве на работу в компанию «Аврора» и другие авиационные компании.

Кроме технического обслуживания гражданских судов, Аврора проводит стажировку по специальности авиамеханика. В 2020 после такой стажировки 5 человек успешно трудоустроились в компанию.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке