Оперштаб сообщил об устранении неполадок на коммунальных сетях

Приморцы после циклона оставались без света и воды – в оперштабе рассказали, поступала ли им информация о новых авариях

6746a9cbe8cb29eadee1f32f451fa8942e7b7cb7.jpeg

После циклона в крае почти 3400 человек и 1300 единиц техники убирают снег и обрабатывают дороги от гололеда. Все аварии на коммунальных сетях устранили, новых происшествий не происходило. Об этом проинформировали в региональном оперштабе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

По данным оперативного дежурного, объекты электро-, водо- и теплоснабжения функционируют в штатном режиме. Коммунальные службы заняты уборкой снега, обработкой дорог противогололедными материалами – эту работу сейчас ведут круглосуточно.

«Для ликвидации последствий прохождения снежного циклона задействовано 1285 единиц специальной техники и 3398 человек. Движение по дорогам и перевалам края осуществляются без ограничений», – сообщили в оперштабе.

Отметим, по прогнозу погоды днем 18 января по краю, в том числе во Владивостоке, местами возможен небольшой снег, температура воздуха – -10...-15 градусов по Цельсию, на побережье – -6...-11 градусов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей