Рыбные порты Приморья строят новые мощные холодильники

Это поможет снизить цену на рыбу и морепродукты

741f0da943b5c170752ddce6d6727d1acd54df70.jpeg

Во Владивостоке рыбный терминал модернизирует и строит холодильники, мощность которого около 40 тысяч тонн, что позволит увеличить грузооборот и снизить цену на рыбу и морепродукты для жителей края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Как стало известно, инвестор начал реализацию первой очереди строительства холодильного склада мощностью до шести тысяч тонн. Это позволит рыбному терминалу размещать на своей территории до 38 тысяч тонн мороженной рыбопродукции, что обеспечит увеличение ежегодных объемов перевалки до 500 тысяч тонн.

Специалисты отмечают, что планируемый объём инвестиций составляет 382,7 миллиона рублей. Будет создано 490 рабочих мест.

Отметим, что ООО «Диомидовский рыбный порт» в прошлом году построил холодильный комплекс мощностью шесть тысяч тонн. В проект было инвестировано около 270 миллионов рублей, создано 50 новых рабочих мест. Также были отремонтированы причалы, что позволило создать современное предприятие рыбохозяйственного комплекса.

Напомним, что губернатор Приморья Олег Кожемяко ранее акцентировал внимание, что необходимо снизить цены на рыбопродукцию для населения. По мнению главы региона, для этого, следует наращивать холодильные мощности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке