Врач раскрыл "помощника" слабого иммунитета

По его словам, при современном уровне жизни наша иммунная система с самого рождения находится в среде, в которой не может нормально развиваться

cb1f0efd1311b0490f3e208bc05ba85d331be571.jpeg

Врач и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что чрезмерные чистота и стерильность препятствуют формированию крепкого иммунитета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, при современном уровне жизни наша иммунная система с самого рождения находится в среде, в которой не может нормально развиваться.

«С точки зрения эволюции мы живем в практически стерильных условиях», – написал Комаровский в своем Telegram-канале.

Медик пояснил, что благодаря "чрезмерной" чистоте вокруг себя мы сокращаем то количество бактерий, которое должна отражать наша иммунная система, что приводит к вспышкам аллергических и аутоиммунных заболеваний.

Врач видит в разнообразном питании, включающем в себя кисломолочные продукты. Бактерии в таких продуктах формируют правильную флору в кишечнике, пояснил эксперт.

«Они обеспечивают нормальное пищеварение, расщепляют всевозможные яды и токсины, поддерживают систему иммунитета, иммунную защиту в максимально эффективном состоянии», – добавил Комаровский.

Кроме того, важно поддерживать такой образ жизни, при котором будет аппетит после физической активности, а каждому приему пищи будет предшествовать чувство голода, подчеркнул медик

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Во Владивостоке под стражу заключили одну из «черных риелторов»

В отношении еще шести фигурантов уголовного дела ранее были избраны меры пресечения

thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35