Девушки-боксёры из Приморья стали лучшими на Дальнем востоке

Спортсменки завоевали 20 медалей

Женская сборная по боксу из Приморья стала лучшей на первенстве Дальневосточного федерального округа. Турнир проходил во Владивостоке с 13 по 16 января. Девушки из Приморья завоевали 20 медалей различного достоинства, половина из которых – золотые, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Соревнования проходили в трёх возрастных категориях: 13-14 и 15-16 лет, а также юниорки 16-17 лет. Традиционно сильную конкуренцию приморским спортсменкам составили представительницы Хабаровского края, Магаданской и Амурской областей, республик Саха (Якутия) и Бурятия.

На ринге девушки показали свой закаленный характер и боевой настрой. Среди девушек 13-14 лет золотые медали сборной Приморья принесли Василиса Дземина и Алина Гаврилова, серебряную награду завоевала Есения Большакова, Милана Артемова и Белла Власова поднялись на третью ступень пьедестала.

В возрастной категории 15-16 лет первые места заняли Дарья Буршина, Анна Костерина, Елизавета Васильева и Дарья Гречуха. «Серебро» на счету Ульяны Садовой и Яны Фадеевой. Бронзовой медалью наградили Кристину Маркину.

Среди юниорок на высшую ступень пьедестала поднялись Анастасия Алексеева, Полина Береза, Ульяна Жестовская, Даниэлла Непомнящих, вторые места у Елизаветы Пивовар и Анастасии Масаутовой, третьими стали Екатерина Турчина и Кристина Болотова.

Спортсменкам из Приморья удалось завоевать 10 золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей, что позволило им занять первое общекомандное место в неофициальном командном зачете. Второй стала сборная Якутии с семью золотыми медалями, третьей – команда Бурятии, выигравшая пять высших наград.

Победительницы и серебряные призеры отправятся на первенство России, которое стартует 31 января в городе Королев Московской области и станет отбором на первенство Европы.