Житель Владивостока оштрафован за оскорбительный комментарий

По данному факту прокуратура провела проверку

Безымянный.jpg

Прокуратура Владивостока провела проверку по факту соблюдения федерального законодательства в части распространения запрещенной в Российской Федерации информации, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что пользователь одной из социальных сетей в популярном новостном аккаунте оставил комментарий, содержащий признаки экстремистских высказываний.

В отношении гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»».

Суд назначил обвиняемому наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности