Олег Гуменюк поручил усилить проверки пожарной безопасности в учреждениях

Такое распоряжение он дал после ситуации в детском саду 20 января

dc79571848ca196889ea98e6934a69c195813b8b.jpeg

Глава Владивостока Олег Гуменюк оперативно прибыл в детский сад №66, на крыше которого утром наблюдался дым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Отметим, что в ходе разведки факт пожара не подтвердился.

Глава города отметил, что персонал детского сада действовал чётко по инструкции, педагоги оперативно вывели всех детей из здания и разместили их в соседней школе. Прибывшие пожарные возгорания не обнаружили. Олег Гуменюк поручил усилить проверки по пожарной безопасности во всех учреждениях образования города. Он отметил, что на сегодняшний лень все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования оснащены современными автоматическими системами пожарной сигнализации, там установлены противопожарные двери, закуплены огнетушители. В учреждениях регулярно проводятся тренировочные эвакуации.

Как рассказала заведующая детсадом, когда утром они пришли на работу, то увидели дым или парк на крышу, после чего сразу же приняли решение эвакуировать 80 детей.

Другие материалы рубрики "Общество"
3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

d4121b45fb07afb1f522f846d472bf0da4a9fe8a.jpeg

В Приморье фиксируются единичные завозные случаи кори

Приморцам, не имеющим прививки от кори и находившимся в контакте с заболевшими, рекомендуют пройти вакцинацию

3fa304776ea14d3d8c64273b7a6aa81208a19c51.jpeg

Платные парковки во Владивостоке избавят от «нелегалов»

Причиной корректировки регионального закона стали многочисленные обращения горожан