В Приморье родители первенцев могут получать выплаты

На эти нужды выделено более двух миллиардов рублей

06d425aa0550aea371439555ceb6b670508de9a4.jpeg

В Приморье в 2020 году 11800 семей получали ежемесячную выплату на первенца – это мера поддержки предусмотрена для семей, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, в 2020 году размер пособия составил 15500 рублей. В 2021 году на данные выплаты в региональном бюджете предусмотрено более двух миллиардов рублей.

Сообщается, что оформить выплату родители могут в МФЦ или с помощью Социального портала Приморского края. Пособие выплачивается до исполнения малышу одного года. После чего родителям нужно пройти перерегистрацию для назначения её до двух лет, а затем до трёх.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию