Производитель деревянных игрушек ставит рекорды в крае

Компания уже вышла на зарубежные рынки

1095282940c4ab67ade40e752d5f8f40129ca45a.jpeg

Приморский производитель деревянных экологичных игрушек стал первым среди предприятий деревообрабатывающей отрасли региона по добавленной стоимости, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Компания реализует в селе Чугуевка приоритетный дальневосточный инвестпроект по глубокой переработке древесины. Общий объем инвестиций составляет более полумиллиарда рублей. Ключевым элементом проекта является производство экологически чистых игрушек из дерева, которые реализуются под брендом «Куби Дуби». Обновленная производственная линия уже запущена в эксплуатацию в специально построенном новом корпусе. Такие игрушки пользуются высоким спросом за рубежом и приобретают все большую популярность и на внутреннем рынке.

Эти деревянные игрушки поставляются в США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию. Руководитель компании рассказал, что сейчас осваиваются рынки в Восточной Азии.

В настоящее время предприятие начинает реализацию второго этапа инвестпроекта, который подразумевает создание комплекса по глубокой переработке древесины, включая переработку отходов производства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей