Туристические домики начнут строить в нацпарке Приморья

Их возведут в селе Красный Яр

4115d4d7a8980b1d924fdec3f85a8ff1aa00d8da.jpeg

Центр «Амурский тигр» в 2021 году возведёт первые туристические домики в селе Красный Яр рядом с национальным парком «Бикин», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Это инициатива запускается в рамках туристического потенциала национального парка. Так же она призвана создать комфортную инфраструктуру для экологического туризма. Домики собираются установить в рекреационно-хозяйственной зоне, где допустимо строительство таких объектов и организация туристской деятельности.

В пресс-службе парка отмечают, что таким образом получится получать внебюджетные доходы, которые будут направлены на повышение оплаты труда сотрудников и более качественное выполнение уставных целей и задач ООПТ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода