Во Владивостоке заведено уголовное дело из-за уклонения от службы

Призывник предоставил поддельные документы

087a9a11beebb5cbd1eedb32474961b3ee23adc5.jpeg

Во Владивостоке возбуждено уголовного дело в отношении 23-летнего мужчины. Его подозревают в уклонении от военной службы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Молодой человек пытался уйти от военной службы при отсутствии законных оснований предоставил на призывной пункт военного комиссариата Ленинского и Фрунзенского районов города Владивостока медицинские документы, в которых были отражены ложные сведения о наличии у подозреваемого заболевания, являющегося основанием для освобождения от прохождения военной службы. В результате чего он был признан временно не годным к военной службе, а затем освобожден от призыва на военную службу.  

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода