В Приморье создадут центры занятности для людей с ментальными нарушениями

Планируется повышать толерантность общества к таким людям

3d6ff4ead737f480966df3cded0efcd61e2fc56f.jpeg

Мастерские дневной занятости для людей с нарушениями в психического и интеллектуального развития, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Инициатива направлена на создание специальных мастерских, где специалисты будут заниматься с людьми с расстройствами аутического спектра, синдромом Дауна, задержкой психического развития.

Согласно плану, такие мастерские будут работать пять дней в неделю. Педагоги будут обучать людей с ментальными нарушениями гончарному мастерству, живописи и швейному делу. Кроме того, для улучшения психоэмоционального состояния подростков и молодых людей с инвалидностью, а также членов их семей предусмотрены регулярные психологические семинары и тренинги. Занятия запланированы в онлайн-формате и обычном очном режиме.

Для того, чтобы остальные люди относились толерантно к гражданам с особенностями в развитии, предполагается также организовывать выставки предметов художественного творчества и ярмарки сувениров, созданных в мастерских.

Другие материалы рубрики "Общество"
1110dc15590db38c74f5da72d5cce03d5bd1ad44.jpeg

В Приморском океанариуме родился пингвиненок – первенец сезона

Пол птенца определили по уникальному «полосатому» методу

36b0f36b281dbb201aeaec68eb45f0b94f289987.jpeg

В России создали новый неопиоидный обезболивающий препарат

Разработка предназначена для лечения хронической боли

390c873ad897371db4a680f790ae4d9e85bf8f8c.jpeg

Медведицу из Приморья отправят в зоопарк Ростовской области

Животное ранее вышло на территорию школы