В Приморье создадут центры занятности для людей с ментальными нарушениями

Планируется повышать толерантность общества к таким людям

3d6ff4ead737f480966df3cded0efcd61e2fc56f.jpeg

Мастерские дневной занятости для людей с нарушениями в психического и интеллектуального развития, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Инициатива направлена на создание специальных мастерских, где специалисты будут заниматься с людьми с расстройствами аутического спектра, синдромом Дауна, задержкой психического развития.

Согласно плану, такие мастерские будут работать пять дней в неделю. Педагоги будут обучать людей с ментальными нарушениями гончарному мастерству, живописи и швейному делу. Кроме того, для улучшения психоэмоционального состояния подростков и молодых людей с инвалидностью, а также членов их семей предусмотрены регулярные психологические семинары и тренинги. Занятия запланированы в онлайн-формате и обычном очном режиме.

Для того, чтобы остальные люди относились толерантно к гражданам с особенностями в развитии, предполагается также организовывать выставки предметов художественного творчества и ярмарки сувениров, созданных в мастерских.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей