Для детей-сирот в Приморье появятся новые секции

Работа направлена на социализацию ребят

d330657e421c3e1acb9264cf535ab99e1a64411e.jpeg

В Приморье организуют занятия по каякингу, пешему и водному туризму для детей, оставшихся без родителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как уточнили инициаторы проекта, работа направлена на решение проблемы низкого уровня социальных навыков у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В программе – теоретические мероприятия, которые подразумевают обучение основам спортивного туризма, и практические, направленные на обучение управлению плавательными средствами, спасению и взаимопомощи на воде, оказанию первой помощи, ориентированию на местности, обучению безопасности в природной среде. Кроме того, запланированы однодневные и многодневные походы по пешим и водным маршрутам Приморского края.

Проект будет работать с марта по октябрь 2021 года. Специалисты отмечают, что ребята должны научится управлять каяком и катамараном, проводить спасательные работы на воде, оказывать экстренную помощь пострадавшим, вязать узлы, разводить костер, обустраивать ночлег, получат навыки походной кулинарии. Знания пригодятся не только на маршрутах, но и во взрослой жизни, подарят ощущение внутренней уверенности, мотивируют заниматься и дальше спортивным туризмом, приобщая к этому сверстников.

Другие материалы рубрики "Общество"
fa4528a9a721e32760547cc99fa953babe482002.jpeg

В Приморье увеличат финансирование льготных лекарств в 2026 году

На закупку медикаментов направят почти 4,7 млрд рублей

b8bad1be187aa805d9029b56b799939d2c188061.jpeg

В Артеме выявлен работодатель, нарушивший миграционные правила

Собранные материалы переданы в Артемовский городской суд для дальнейшего рассмотрения

590bab6b17f66c7602c3f0e95ffaa6717736fa7d.jpeg

Во Владивостоке построят всесезонную купальню с видом на бухту Патрокл

Общий объём инвестиций оценивается в 200 миллионов рублей