Приморский чиновник городской администрации привлечён к ответственности

Прокуратура обнаружила нарушение в его работе

5cc8fa1b5f84cf80ea02558150d02f33f38e3969.jpeg

По постановлению прокурора чиновник городской администрации был привлечён к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Лесозаводская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обращении граждан. В администрацию Лесозаводского городского округа обратился житель Приморья с заявлением об оказании ему материальной помощи в связи с затоплением огорода.

Ответ на обращение гражданина был направлен заявителю с серьёзным нарушением срока. Прокуратура внесла представление и возбудила дело об административном правонарушении.

По результатам проверки глава Лесозаводского городского округа подвергнут штрафу – пять тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей