062e360e94e468ddaec3ed0741414ef6173b1c8f.jpeg

Колбы с разными жидкостями: олимпиада по химии для школьников прошла в ДВФУ

Принять участие могли учащиеся со всего края

Во Владивостоке проходит региональный этап Всероссийской олимпиады по разным предметам, победители которых отправятся в Москву. Отметим, что участием в мероприятии такого уровня даёт возможность завоевать льготные баллы для поступления в институт, сообщает РИА VladNews.

Так, учащиеся со всего Приморья собрались в ДВФУ на олимпиаду по химии. Перед школьниками стояли колбы, пробирки с различными жидкостями и необходимое оборудование для проведения опытов и расчётов.

Сама олимпиада проходила в два этапа – теория и практика. Ученикам нужно было определить, что за вещество находится в колбе, рассчитать его концентрацию.  

Пройти испытания также можно по физике, астрономии, иностранным языкам, информатики, русскому языку, литературе и биологии. Региональный этап продлится до конца февраля.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи