Тигры, горы, водопады и пещеры: в Приморье создадут парк в 2021 году

На его территории будут сохранять уникальную природу края

ade4f1a584afcf6b10c34b847fc030675918c0a1.jpeg

В местах обитания тигров создадут природный парк в Приморье. «Южно-Приморский» - парк, где будут сохранять уникальную природу края, а также сделают его доступным для туристов. Одной из особенных достопримечательностей парка станет гора Пидан. Парк появится в этом году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В парке наибольшее количество редких видов, чем в любых других регионах страны. Почти 70 растений, которым нужна охрана из-за их уникальности, 200 видов птиц, из которых есть и уже исчезающие виды, 50 видов насекомых, исчезающих как редкие виды. И один из символов края - амурский тигр, который будет также обитать в фауне парка.

Кроме горы Пидан, хребты Лозовый или Чандолаз, Смольные водопады и Екатериновские пещеры - будут на территории природного парка. На 20 тысячах га экологи будут сохранять не похожие ни на что природные комплексы, а также развивать пути и подходы к природным красотам, делать новые маршруты для туристов и даже инфраструктурные объекты.

Добавим, что одна из целей государства - сохранить уникальную природу России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей