В Приморье водитель без прав спровоцировал ДТП

Молодой человек вёз двух пассажирок

b577713d049208248f9cb8e5fe0ca6a26b7ef4a7.jpeg

Полицейские устанавливают обстоятельства автоаварии в городе Партизанске. Её спровоцировал водитель, у которого не было прав, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Автомобиль Toyota Corona съехал с дороги, об этом поступило сообщение в полицию. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Стало ясно, что за рулём находился 23-летний мужчина. У него не было прав, и он не проходил обучение на них. Он вёз пассажиров – двух девочек 16-17 лет.

Водитель не справился с управлением во время движения и съехал в кювет, наехав на дерево. Он вместе с пассажирками был пристёгнут ремнём безопасности. Это позволило избежать серьёзных травм.

Состояние алкогольного опьянения у автолюбителя не установлено. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения гражданин не привлекался.

ДТП произошло в темное время суток, искусственное освещение на данном участке автодороги не предусмотрено.

Соответствующие органы проводят проверку, чтобы вынести решение, которое будет соответствовать законам РФ.  

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы