Эксперт рассказал какими механизмами организуют незаконные митинги

По мнению политолога, оппозиция специально привлекает на акции детей

b849d1d0bbf1cb5a44d41359d88c26e76f0ae7c9.jpeg

Сторонники Алексея Навального после его задержания запланировали организацию массовых незаконных митингов по всей стране. Их проведение в регионах планируется на субботу, 23 января. Стоит отметить, что о незаконности проведённых мероприятий напрямую говорят сами организаторы протестных акций.

«От митингов в первую очередь нужно ждать провокаций и попыток со стороны оппозиционных штабов изобразить картину массовой поддержки своего лидера. Акции не согласованы. В этот раз организаторы сделали акцент на школьников и несовершеннолетних лиц, которые по закону не могут участвовать в такой акции», подчёркивает политолог Павел Наливайко.    

Органами внутренних дел и общественностью было замечено, что население стараются привлечь на митинги с помощью распространения информации в социальных сетях. Блогеры на коммерческой основе размещают у себя на страницах информацию о митингах – местах и датах их проведения. Призывы распространяют в виде рекламы, целенаправленно отправляя сообщения детям и подросткам.

«На произошедшую ситуацию митинги не повлияют, потому что там есть конкретная правовая фабула, развивающаяся по определённому сценарию. Ни к чему хорошему подобная акция не приведёт», - считает эксперт.

Кроме того, замечен всплеск активности по этому поводу в социальной сети «Tik-Tok», популярной у молодёжи и детей. На площадке зафиксированы попытки «активизировать» протестные настроения среди несовершеннолетней молодёжи.

«Эта социальная сеть – новая технология, которая нацелена определённую целевую аудиторию. На несовершеннолетних детей. Правило о том, что дети не должны участвовать в политике оппозиционеры нарушили и запустили в эту социальную сеть политическую рекламу, которая воздействует на неокрепшие умы. В итоге пострадают родители детей, которые придут на митинг. Именно им придётся выплатить штрафы и ответить за участие своего ребёнка в незаконной акции протеста», - рассказал Павел Наливайко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час