Три часа в пробке: «скорые» не могли проехать на вызовы из-за митинга

По факту перекрытия дорог возбуждено уголовное дело

75da29aaa50e3f1e803de3afdb1a72b5f0df288c.jpeg

В Приморье возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное блокирование транспортных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры либо воспрепятствование движению транспортных средств и пешеходов на путях сообщения, улично-дорожной сети, если эти деяния создали угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан», санкции которой предусматривают ответственность в виде штрафа от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо принудительных работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Напомним. В субботу, 23 января, группа граждан вышла на проезжую часть в центре города во время несанкционированного митинга. В результате чего блокировано движение автотранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали объезд по альтернативным маршрутам движения.

Так, в период с 14.30 до 17.20 гражданами было блокировано движение по центральной улице города, в результате чего городской транспорт по многим маршрутам не мог функционировать, была создана угроза из-за невозможности оказания своевременного оказания медицинской помощи гражданам.

Сообщается, что из-за несанкционированного митинга «скорая» не могла проехать на четыре срочных вызова, один из которых был девятимесячную ребёнку, а также гражданам тяжело больным пневмонией. Автомобили «скорых» простояли в пробке около трёх часов.

Другие материалы рубрики "Общество"
65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании

c4d1aee5822978dce4e365acb71015e957f4f008.jpeg

Одного из подростков-дебоширов во Владивостоке заключили под стражу

Компания несовершеннолетних совершила сразу ряд нарушений.

f8ec5b2d018c92725d82b96e316d79af2fddf8d4.jpeg

Приморца осудили на 9 лет за убийство матери

Он нанес пожилой женщине множественные удары, сломал ребра.