Последствия ледяного дождя: в крае завели уголовное дело из-за падения ЛЭП

Прокуратура Владивостока провела проверку после циклона

8960e78ab66d751487823ac0573805ea69565b79.jpeg

Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба из-за падения линий электропередачи во Владивостоке во время ноябрьского ледяного дождя. В тот раз без света в течение недели оставались жители Первомайского района города. Прокурорская проверка показала, что за техническим контролем ЛЭП не следили, что и привело к длительным последствиям ледяного дождя для жителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Ситуация, когда владивостокцы остались без света и коммунальных услуг, произошла из-за бездействий должностных лиц филиала «Приморские электрические сети» АО «ДРСК», потому что они не контролировали техническое состояние объекта, пишет пресс-служба прокуратуры края.

Прокурор города направил материалы проверки в следственный орган, где после рассмотрения возбудили уголовное дело – халатность, повлёкшая причинение особо крупного ущерба.

Напомним, что после циклона в крае ввели режим ЧС на три недели.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи