Первая на Дальнем Востоке парковка с роботами появится во Владивостоке

Выполнять все функции станут роботы, а для водителей создадут приложение

3c97772dbe5b988248366ca5101027ebbd5b35b4.jpeg

Первая на Дальнем Востоке механизированная многоуровневая парковка появится во Владивостоке. В ней будет почти 100 мест для автомобилей: ни владельцам автомобилей, ни персоналу не придётся присутствовать, всё будет выполнять автоматика. Парковка займёт в среднем от полутора до трёх минут, а закончить строительство планируют в сентябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Парковка будет находиться на улице Верхнепортовой, 6, в районе ж/д вокзала. Бюджет на строительство выделен из единой субсидии на развитие центров экономического роста Дальнего Востока - выделено больше 400 миллионов рублей.

Такая парковка станет первой и пока единственной на Дальнем Востоке. Робот заберёт и поднимет автомобиль в свободную ячейку, когда водитель заедет в парковочный бокс и покинет салон.  

В дальнейшем планируют разработать мобильное приложение, в котором можно будет заранее узнать, есть ли свободное место для парковки. В нём же будет возможность отправки и получения авто, а также оплаты парковки.

Добавим, что автоматизированная парковка станет частью единого парковочного пространства, которое создают во Владивостоке.

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря