В Приморье ввезли свежие ягоды и фрукты из Кореи и Пакистана

Вся продукция прошла строгий контроль

937968c48446d37a10ff7ec2c7c8b60431f4b1b5.jpeg

В Приморье за прошлую неделю ввезли больше всего ягод и фруктов из Пакистана и Республики Корея, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Специалисты проконтролировали ввоз почти трёх тысяч тонн свежих продуктов. Из Кореи в Приморье поступило почти две тысячи тонн овощей: томаты, перец, лук, огурцы, капуста. Так же были импортированы фрукты и ягоды: клубника, манго, хурма.

Кроме того, на территорию Российской Федерации импортировано 354,4 т мандаринов из Пакистана, 281,3 т мандаринов и клубники из Республики Корея, 128,2 т бананов из Эквадора, 84,8 т яблок и грейпфрутов из Турции и 34,1 т ананасов из Филиппин.

Вся продукция допущена к ввозу в край. Россельхознадзор провёл полный фитосанитарный контроль.   

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса

thumb_544789_news_xxxl.jpg

Молодой человек повис на скале в районе бухты Промежуточная

Парень не рассчитал силы и оказался в ловушке